大会結果

令和3年度

関東高等学校卓球大会 学校対抗 第3位

関東高等学校卓球大会 シングルス 第3位(2名)・第5位(3名)

関東高等学校卓球大会 ダブルス 第3位(1組)

関東大会埼玉県予選 学校対抗  優勝(14大会連続14回目)

関東大会埼玉県予選 シングルス 優勝・2位・3位・5位・6位・7位・8位・9位・10位

関東大会埼玉県予選 ダブルス  優勝・2位・3位

令和2年度

学校総合体育大会(夏季大会) シングルス 優勝・2位・3位・5位(4名)

全日本選手権大会予選(ジュニアの部) シングルス 優勝・2位・3位・4位・5位・6位・7位・8位

全日本選手権大会予選(一般の部) シングルス 優勝・7位

埼玉県ジュニア選手権大会 学校対抗 優勝(15年連続15回目)

関東高等学校卓球大会 学校対抗 優勝(2年連続6回目)

全日本選手権大会 女子シングルス 2名出場

全日本選手権大会 ジュニア女子シングルス 8名出場

全国高等学校選抜卓球大会 学校対抗 ベスト8

令和元年度

関東大会埼玉県予選 学校対抗 優勝

関東大会埼玉県予選 シングルス 優勝・2位・3位・4位・8位・12位

関東大会埼玉県予選 ダブルス 優勝(2年連続)・4位

第69回関東高等学校卓球大会 学校対抗 準優勝

第69回関東高等学校卓球大会 シングルス(6名出場) 3位・5位・ベスト16

第69回関東高等学校卓球大会 ダブルス(2組出場) 準優勝

全国高校総体埼玉県予選 学校対抗 優勝(11年連続13回目)

全国高校総体埼玉県予選 シングルス 優勝・2位・4位・5位

全国高校総体埼玉県予選 ダブルス 優勝・2位・3位

全国高校総体 学校対抗 出場

全国高校総体 シングルス(4名出場)ベスト8

全国高校総体 ダブルス(3組出場) 3位

全日本選手権大会予選(ジュニアの部) シングルス 優勝・3位・6位

第74回国民体育大会 少年女子の部 3位

全日本選手権大会予選(一般の部) シングルス 2位・5位

全日本選手権大会予選(一般の部) ダブルス 2位・3位

全日本選手権大会予選(一般の部) 混合ダブルス 優勝・3位

埼玉県ジュニア選手権大会 学校対抗 優勝(14年連続14回目目)

関東選抜大会 学校対抗 優勝(2年ぶり5回目)

全日本選手権大会 女子シングルス3名出場

全日本選手権大会 ダブルス2組出場

全日本選手権大会 混合ダブルス2組出場(ベスト16)

全日本選手権大会 ジュニア女子5名出場(ベスト8)

新人大会埼玉県大会 学校対抗 優勝(11年連続12回目)

新人大会埼玉県大会 シングルス 優勝・2位・3位

新人大会埼玉県大会 ダブルス 優勝・2位・3位

平成30年度

新人大会

○学校対抗 優勝(10年連続11回目)

○シングルス 優勝 桑原穂実

○シングルス 2位 川北帆香

○シングルス 3位 木村美緒

○シングルス 3位 沼野朱里

○ダブルス 2位 桑原・川北

○ダブルス 3位 小倉・沼野

全日本選手権大会

○女子シングルス 3名出場

○女子ダブルス 2組(3名)出場

○混合ダブルス 3組(3名)出場

○混合ダブルス ベスト32 木村・中村(埼工大)

○混合ダブルス ベスト32 桑原・長門(埼工大)

○ジュニア女子 4名出場

○ジュニア女子 ベスト16 川北帆香

○ジュニア女子 ベスト32 桑原穂実

○ジュニア女子 ベスト64 木村美緒

関東選抜大会

○学校対抗 2位

埼玉県ジュニア選手権大会

○学校対抗 優勝(13年連続13回目)

全日本選手権大会予選(一般の部)

○シングルス 優勝 桑原穂実

○シングルス 4位 川北帆香

○シングルス 5位 丸怜央奈

○ダブルス 優勝 桑原・木村

○ダブルス 3位 川北・川内(東洋大)

○混合ダブルス 優勝 川北・千葉(埼工大)

○混合ダブルス 2位 木村・中村(埼工大)

○混合ダブルス 3位 桑原・長門(埼工大)

第 73 回国民体育大会

○埼玉県代表 桑原・川北・丸

○少年女子 5位入賞

全日本選手権大会予選(ジュニアの部)

○シングルス 2位 木村美緒

○シングルス 3位 川北帆香

○シングルス 6位 小倉七海

学年別強化大会

○2年シングルス 優勝 木村美緒

○1年シングルス 優勝 川北帆香

全国高等学校総合体育大会卓球競技大会

○学校対抗 ベスト16

○シングルス ベスト16 桑原穂実

○シングルス ベスト32 丸怜央奈

○ダブルス ベスト16 桑原・川北

全国高校総体(インターハイ)予選

○学校対抗 優勝(10年連続12回目)

○シングルス 優勝 川北帆香

○シングルス 3位 丸怜央奈

○シングルス 4位 桑原穂実

○ダブルス 優勝 桑原・川北

○ダブルス 4位 丸・沼野

68 回関東高等学校卓球大会

○学校対抗 準優勝

○シングルス 3位 桑原穂実

○シングルス ベスト16 川北帆香

○ダブルス 優勝 桑原・川北

関東大会予選

○学校対抗 優勝(12年連続12 回目)

○シングルス 2位 丸怜央奈

○シングルス 3位 桑原穂実

○シングルス 5位 川北帆香

○ダブルス 優勝 桑原・川北

○ダブルス 5位 丸・沼野

平成29年度

第45回全国高等学校選抜卓球大会

○学校対抗 ベスト16

関東選抜大会

○学校対抗 優勝

全国高校総体

○学校対抗 ベスト16

○シングルス ベスト16 桑原穂実

○シングルス ベスト32 木村美緒

○シングルス ベスト32 丸怜央奈

○ダブルス ベスト16 桑原・木村

○ダブルス ベスト16 田尻・麻

PAGE TOP